baiersbronn.de
DRUCKVERSION
zur Suche
zur Navigation
zum Inhalt
zum Seitenfuß

Gemeinderat

Der Gemeinderat besteht aus 22 Mitgliedern und dem Bürgermeister Michael Ruf als Vorsitzendem.
Das Gremium wurde am 25. Mai 2014 neu gewählt.

 

Bernd Bühner
FWV
Tonbach
Obere Sonnenhalde 22

Tel.: 07442/7178

b.buehner@buehner-cnc.de

Metin Dagistanli
SPD
Friedrichstal
Wilhelm-Heusel-Straße 11

Tel.: 07442/121013

info@atb-kfz.de

Gerhard Gaiser
SPD
Obertal
Köpflesweg 29

Tel.: 07449/525

0171/4690735

gerhard-gaiser@t-online.de

Thomas Gaiser
FDP/UBL
Baiersbronn
Panoramaweg 46

Tel.: 07442/60270

reifen-gaiser@t-online.de

Christine Günter
FWV
Schönmünzach
Schönmünzstraße 50

Tel.: 07447/1561

joachim.guenter@t-online.de

Thomas Haist
CDU
Baiersbronn
Rinkenbergweg 2

Tel.: 07442/122727

info@holzbau-haist.de

Andrea Heinsohn
FWV
Röt
Schönegründer Straße 20

0172/2174614

Dr. Lutz Hermann
FDP/UBL
Baiersbronn
Falkenstraße 23

Tel.: 07442/2705

Fritz Kalmbach
CDU
Baiersbronn
Stöckerweg 54

Tel.: 07442/3552

Horst Medel
CDU
Mitteltal
Ruhesteinstraße 236

Tel.: 07442/6041544

0173/3121197

horst.medel@web.de

Karlheinz Nestle
FWV
Klosterreichenbach
Gartenstraße 7

Tel.: 07442/2246

Jürgen Rittner
CDU
Klosterreichenbach
Roßhaldeweg 6

Tel.: 07441/920-35124

0171/8861154

Michael Ruoss
CDU
Klosterreichenbach
Murgtalstraße 182


Dr. Beate Schaible
BUB
Klosterreichenbach
Baiersbronner Straße 10

Tel.: 07442/3030

Ernst Schleh
FWV
Baiersbronn
Reuteweg 3

Tel.: 07442/1234060

info@zimmerei-schleh.de

Ulli Schmelzle
FDP/UBL
Obertal
Ruhesteinstraße 563

Tel.: 07449/438

0175/2702235

Ulli.Schmelzle@kabelbw.de

Bernd Schneider
CDU
Klosterreichenbach (Heselbach)
Heselbacher Weg 72

Tel.: 07442/8380

0172/7407739
bernd.schneider@heselbacher-hof.de

Friederike Schneider
BUB
Baiersbronn
Höferköpfleweg 9

Tel.: 07442/7956

0176/84124526

schneiderike@yahoo.ca

Dr. Michael Seitz
SPD
Baiersbronn
Höferköpfleweg 20

Maike Weiss
CDU
Obertal
Buhlbachsaue 25

Tel.: 07449/913131

maike.weiss@web.de

Dr. Ludwig Wäckers
BUB
Röt
Obere Ortsstraße 14

Tel.: 07442/2267

Lutz.Waeckers@gmx.de

Erwin Zepf
CDU
Schönmünzach
Schifferstraße 110

Tel.: 07447/1396

0170/8948188

erwinzepf@t-online.de

Letzte Änderung: 31.07.2014 / 11:47 Uhr
Ausgedruckt am 24.03.2019 / 19:24